爱丁堡龙比亚大学申请网机票预订

关于国际航班的一些特别提示:

1. 随身携带上飞机手提行李的尺寸大概多少?
长宽高不超过 23cm*35cm*55cm


2. 行李超重怎么办?
在打包整装之前,一定要先跟你的航空公司确认你可以带多少免费托运行李。一般航空公司允许免费托运的行李在 20-30公斤左右。如果你的行李超重,你就得
支付一笔不少的费用。无论从省钱还是省力的角度来说,行李都宜精简。如果你实在不能精简行李,可与航空公司联系,安排提前或推迟托运不太急用的物品,
这样费用也会低一些。


3. 怎样领取行李?如果发现行李有问题(如:行李不齐,物品受损害)怎么办?
通过入境检查后,你就可以去领取行李。根据电子显示屏上的航班号码,你的行李会在相应的传送带上(这些程序和国内的航班一样)。如果发现行李不齐或物品
受损害,立即与你的航空公司在机场的办事处联系。


4.常用的交通查询信息:
· British Tourist Authority (英国旅游局): www.visitbritain.com ——旅游信息,旅行路线,临时住宿等信息

· National Express (英国国家快运系统长途汽车): www.nationalexpress.co.uk ——汽车时刻表,费用,可上网定票
· Rail Track (英国铁路线路): www.railtrack.co.uk ——英国铁路线路,时刻表及费用详情
· National Rail Enquiries (英国国家铁路咨询网): www.nationalrail.co.uk
· Public Transport Information (英国公共交通信息): www.pti.org.uk
· Traveline(英国交通设施信息): www.traveline.org.uk
· Airport express train services (英国机场快线信息):
Heathrow Express: www.heathrowexpress.com ,0845 600 1515
Gatwick Express: www.gatwickexpress.co.uk ,0845 850 1530
Stansted Express: www.stanstedexpress.co.uk ,0845 8500 150
· Transport in London (伦敦地区交通信息): www.trl.gov.uktravinfo@tfl.gov.uk
· Scottish Citylink coach service (苏格兰长途汽车): www.citylink.co.uk

分享到: